Коронавирус не остановил работу по обслуживанию домов в Ярославле

Управляющие организации продолжают оказывать услуги населению в условиях нерабочих дней ярославцев и самоизоляции граждан.

Как рассказали YarNews в колл-центре группы компаний «Альфа Групп», ярославцы обращаются сюда со своими проблемами чаще, чем раньше. При этом специалисты колл-центра говорят о том, что и их ответственность выросла. Из-за невозможности проводить очные приемы людей, горожане звонят, чтобы проконсультироваться по тому или иному вопросу. Специалисты объясняют, рассказывают, уточняют…

Самоизоляция ярославцев добавила работы аварийным бригадам, количество вызовов растет. Нередки случаи, когда в канализацию попадает бытовой мусор. Это приводит к засорам и требует незамедлительного выезда на место. Аварийные бригады управляющих компаний работают в плановом режиме: прочищают канализационные колодцы и сантехнику в квартирах, устраняют другие подобные проблемы.

— Наша работа всегда оценивается по оперативности реагирования и качеству выполненных работ. А в сегодняшних условиях это вдвойне важно.  Самое главное, чтобы люди не остались без воды, горячей и холодной. Мы работаем в штатном режиме и обеспечиваем комфортное проживание ярославцам, — говорит инженер ГК «Альфа Групп» Иван Абрамов.

Управляющие компании в Ярославле усилили меры по обработке подъездов. Маска, бахилы, спецкостюм и специальный опрыскиватель с хлорсодержащим веществом. Для сотрудников управдомов за последние недели подобный набор стал нормой. В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией санитарная обработка подъездов – жизненная необходимость.

— Обрабатываем перила, ручки входных дверей, мусоропроводов, домофоны, ящики почтовые. В общем все, с чем чаще всего жителям приходится контактировать в подъездах- рассказывает Светлана Бирюкова, которая убирает дом на улице Свердлова.

Личные меры безопасности «управляшки», безусловно, соблюдают.

—  Бригады укомплектованы бахилами, масками и персональными санитайзерами. Мы предпринимаем все меры для безопасности клиентов. Хотелось бы обратить внимание ярославцев, что целый ряд мероприятий по безопасности и обслуживанию многоквартирных домов невозможно остановить. По ним нам необходим доступ в квартиру. У каждого специалиста  управляющей компании обязателен бейдж и удостоверение, чтобы ярославцы могли убедиться, что это действительно наш сотрудник, что у него есть все необходимые допуски для работы с гражданами, — объясняет директор производственного подразделения группы компаний «Альфа Групп» Александр Голубев.

Сейчас набирает силу флешмоб «Мы работаем для вас – оставайтесь дома для нас». Таблички с таким текстом можно встретить на страничках врачей, медсестер, сотрудников специальных служб. Для тружеников управляющих компаний – дворников, уборщиков, сантехников – эти слова применимы не в меньшей степени.

-В сложных условиях мы работаем для комфорта и безопасности наших домов и людей, которые в них живут, — эту мысль журналистам повторяли в каждой управляющей компании города.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/50724/koronavirus_ne_ostanovil_rabotu_po_obsluzhivaniyu_domov_v_yaroslavle.htm