Отопительный сезон 2025-2026 года планируется быть по-настоящему жарким
Приказом Минэнерго России № 2234 с этого года введен новый порядок подготовки к отопительному сезону. Он касается всех участников этого процесса: администраций районов, теплоснабжающих организаций, управляющих домами.
Базовым стал план подготовки к отопительному сезону по каждому дому в управлении, а дальше необходимо соблюдать сроки и последовательностью его выполнения.
Кроме привычных для управляющих организаций работ по обследованию многоквартирных домов, промывок и опрессовок систем теплоснабжения, добавились еще обязательные акты по всем этим работам. Много нужно будет проверить и отремонтировать в короткий летний период.
Управляющая организация Красноперекопского района включилась в процесс подготовки к отопительному сезону уже в мае. Планы были выстроены в разрезе каждого дома, обсудили с советами домов необходимые работы, с подрядчиками распределили ресурсы и начали работать.
При подготовке к зиме все имеет значение, но особенно важно подготовить систему отопления к работе в зимний период.